出诊信息
出诊信息
2024年4月份门诊医师出诊一览表

作者:技术支持-中西医 来源: 发布时间:2024/4/9 16:42:37
2024年4月份门诊医师出诊一览表
具体以当天实际出诊医师为准
骨科中心1号楼一楼星期一星期二星期三星期四星期五
北区上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
关节外科1张鸿振
张鸿振
张鸿振
张鸿振
张鸿振
肩痛专病2林忠勤谢海风王 锋王锋王 勇尤炯鸣吴银生吴银生陈定爽
脊柱外科3王冠华麻光喜王萧枫王冠华叶小雨许兵麻光喜张骏戴寿旺
关节外科5姚剑川姚剑川林忠勤林忠勤骆国钢骆国钢姚剑川谢海风谢海风卓超然
创伤一6王 勇王 勇余作取余作取于志华于志华刘东旭刘东旭李峰
创伤二7沈新升苏嘉赖宪良赖宪良刘焕兴陈鸥苏嘉陈作喜
沈新升
足踝外科8苏嘉
陈作喜
沈新升
周强陈鸥赖宪良
椎间盘门诊10叶小雨
戴寿旺
张骏


许兵
骨伤科11

卓超然

戴子一
戴子一朱一洲朱一洲
运动康复5号楼五楼星期一星期二星期三星期四星期五
上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
上午 8:00-11:00
下午13:30-16:30
范森张淑益李金滨卢跃伦范森张淑益李金滨骆国钢范森张淑益

卢跃伦黄沙沙
黄沙沙李金滨范森卢跃伦卢跃伦卢跃伦






黄沙沙

李金滨

1号楼二楼星期一星期二星期三星期四星期五
诊室上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
治未病科D3池美华池美华池美华(特)黄全海(特)池美华
池美华


D2姚 憬
姚 憬(特)
王忠建(特)
姚憬(特)


C2林鹏展林鹏展
林鹏展林鹏展陈玲玲林鹏展林鹏展林鹏展林鹏展
C3黄佳杰黄佳杰黄佳杰黄佳杰黄佳杰黄佳杰林奕雯陈墨金子黄佳杰黄佳杰
C5朱微珍朱微珍朱微珍朱微珍
朱微珍朱微珍朱微珍朱微珍
C6林宗壮林宗壮林宗壮林宗壮林宗壮
林宗壮
林宗壮叶茂高
C7黄全海黄全海黄全海
陈墨金子陈墨金子黄全海黄全海黄全海黄全海
C8朱微微朱微微陈墨金子陈墨金子朱微微朱微微朱微微朱微微朱微微朱微微
C9金清龙金清龙金清龙金清龙金清龙金清龙金清龙金清龙陈墨金子陈墨金子
中医护理门诊治未病6室陈淑艳陈淑艳陈淑艳陈淑艳陈淑艳陈淑艳陈淑艳陈淑艳陈淑艳陈淑艳

1号楼二楼星期一星期二星期三星期四星期五
诊室上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
男科C10谢作钢谢作钢谢作钢(特)
谢作钢谢作钢谢作钢(特)
谢作钢谢作钢
C11黄文彬黄文彬黄文彬黄文彬

黄文彬黄文彬

C12欧洋帆欧洋帆欧洋帆欧洋帆徐 潘徐 潘徐 潘徐 潘徐 潘徐 潘
C13方跃坤方跃坤陈盛镱方跃坤陈盛镱方跃坤陈盛镱陈盛镱方跃坤方跃坤
C15





方跃坤方跃坤

内科1号楼三楼星期一星期二星期三星期四星期五
诊室上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
神经内科A1
赵元琛王苹吴志鹏赵涵王 苹张辉赵涵吴志鹏(兼帕金森病、记忆)张辉王永盛
B5







潘才钰
A2王永盛
程一升
赵元琛赵元琛王苹莉朱梦娇程一升
心血管内科A3张忠明张忠明范敢峰潘辉年姜文兵黎哲凡周新浪周新浪姜文兵
A4李烽
陈达开陈达开杨晓明杨晓明李烽
王舒舒王舒舒
肾内科A9林永强林永强王超超女王超超女蔡小巧蔡小巧林永强王超超男姜益姜益

A10施肖力施肖力赵润英(特)赵润英(特)陆世凯陆世凯赵润英陈雷鸣

营养科A11


陈胜若


陈胜若

内分泌科A11厉杨杨厉杨杨高赛赛
杨宏杨宏厉杨杨
巫小燕
A12张爱鸣张爱鸣卓如意卓如意张爱鸣张爱鸣厉钗微厉钗微王欣欣王欣欣
风湿免疫科A13

蔺娜蔺娜王文文王文文



腹透门诊A13周彬彬




周彬彬
周彬彬
外科一号楼三楼星期一星期二星期三星期四星期五
诊室上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
呼吸与危重症医学科/外科B1曾大利/夏方圆/潘瑜
顾叶春金晨慈张益明曾大利/夏方圆/潘瑜

朱仁武
专家门诊B2

吴迪炯
朱文宗




普通外科B3张煜程张煜程朱仁武朱仁武吴显光胡业晓姜阳贵张益明顾叶春顾叶春
创面修复门诊创3朱仁武
陈旭晨
陈旭晨
郑万琼王志瀚张煜程
创面修复护士
陈意如陈意如陈意如陈意如陈意如陈意如陈意如陈意如陈意如陈意如
全科医学科B5林培敏林培敏林培敏林培敏林培敏
林培敏林培敏

肿瘤血液病科/乳腺病专科B6吴林峰吴林峰赵茂森蔡皎皓肖荣耀肖荣耀陈伟克陈伟克吴林峰陈超
泌尿外科B7邵绍丰蔡江怡刘耀邵绍丰程斌蔡江怡邵绍丰刘耀蔡江怡黄陈孝
泌尿外科/神经外科/神内科/肛肠科B8黄陈孝赵越超徐强/孙孟坊/金孟浩


王丰
付雪梅
肛肠外科B9金 照袁玉青陈智耶郑艳艳金 照严煌袁玉青陈智耶金 照严煌
呼吸与危重症医学科B10葛金林金晨慈张跃峰
金晨慈
杨欢欢
金晨慈
B11曾余丰
蒋龙翔陈琼琰陈琼琰蒋欢欢张跃峰蒋龙翔蒋欢欢俞宁宁
鼾症多学科联合门诊(MDT)









二人
鼾症多学科联合门诊(MDT)









三人
消化内科B12余炳取余炳取贾 杰贾 杰张益光张益光吴柄权吴柄权陈烁陈烁
消化内科B13陈佳园陈佳园庄肇朦庄肇朦郑娟红郑娟红谢敏谢敏陈怡陈怡
消化内科B14侯陈凤侯陈凤侯陈凤侯陈凤

侯陈凤侯陈凤侯陈凤侯陈凤
消化内科/呼吸与重症医学科B14



余炳取(胃食管反流)张跃峰



疼痛门诊B15张高娇张高娇

诸光峰诸光峰

邓乐雁邓乐雁
妇产科1号楼三楼星期一星期二星期三星期四星期五
C区上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
产科5高洁
吴丽群吴丽群吴丽群吴丽群吴丽群吴丽群吴丽群吴丽群
6张清清张清清张清清张清清张清清张清清叶知昀
张清清张清清
7梁辉标蓝晓林许 群
周海仙许群许 群梁辉标蓝晓林
盆底康复中心9吴丽群



许 群



妇科一1姚 锐
赵小迎苏小安姚 锐
蔡礼仲苏小安金潇潇
2金纬纬金纬纬金纬纬金纬纬吴方媛
金纬纬金纬纬王力杰
14杨汝静杨汝静杨汝静杨汝静王力杰
叶秀玉
杨汝静杨汝静
15周史思
周史思
余文珺余文珺周史思
周史思
16林一禾林一禾陈游沓
林一禾林一禾陈游沓
林一禾林一禾
17朱淑嫔朱淑嫔余文珺余文珺朱淑嫔朱淑嫔朱淑嫔朱淑嫔余文珺余文珺
人流室7楼苏小安苏小安苏小安苏小安苏小安苏小安苏小安苏小安苏小安苏小安

D区上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
妇科二1张丽霞张丽霞林雯雯林雯雯林雯雯
张丽霞张丽霞张丽霞张丽霞
2周英(特)林雯雯王玮王玮周英(特)
林雯雯林雯雯王玮王玮
3王玮王玮







8李雅静李雅静

陈浩波




9蔡彬彬蔡彬彬王美霞王美霞田小英田小英王美霞王美霞王美霞王美霞
10胡慧娟胡慧娟陈墨林婧陈墨林婧胡慧娟胡慧娟陈施梦陈施梦胡慧娟胡慧娟
11谢一红谢一红谢一红谢一红杨石慧杨石慧谢一红谢一红林雯雯林雯雯
盆底康复中心治疗室5戴淑艳戴淑艳戴淑艳戴淑艳戴淑艳戴淑艳戴淑艳戴淑艳戴淑艳戴淑艳
陈凤春陈凤春陈凤春陈凤春陈凤春陈凤春陈凤春陈凤春陈凤春陈凤春
母乳喂养门诊8
戴淑艳


戴淑艳

戴淑艳

1号楼三楼星期一星期二星期三星期四星期五
诊室上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
眼科3徐依刘子雅许静许静刘子雅刘子雅徐依徐依徐依刘子雅
4
林成敏林成敏林成敏
许静许静许静
徐依
5赵静


赵静


赵静
儿科1号楼五楼星期一星期二星期三星期四星期五
诊室上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
儿保3







王碧
5郑拉洁王清清黄欢欢刘显鹏王清清
郝建石郑拉洁刘显鹏薛慧芬
12薛慧芬
黄育丹

苏卫东黄育丹


儿科一7
何丽丹
徐时芬李威
何丽丹
陈斯琼钟蒙蒙
8窦晓宾
蔡振荡
张微微
倪田楷倪田楷

9陈福将
吴超雄


吴超雄
陈福将
10

耿喜荣
徐海滨
耿喜荣


11吴铁峰(特)


窦晓宾吴铁峰(特)

吴铁峰(特)
12



苏卫东




儿科二13蔡成思蔡成思

蔡成思蔡成思蔡成思蔡成思蔡成思蔡成思
14吴继红
吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红(特)
15周怡
周怡(经开)周怡(经开)周怡周怡周怡(特)
周怡
16王爱敏王爱敏王爱敏
王爱敏王爱敏王爱敏
王爱敏王爱敏
20叶龙叶龙叶龙叶龙叶龙


叶龙叶龙
21
方芳方芳方芳方芳方芳
刘运军

23裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬

裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬

1号楼六楼星期一星期二星期三星期四星期五
诊室上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
皮肤整形医院三诊区(医学美容中心、激光美容中心1苏文婷苏文婷

苏文婷苏文婷苏文婷苏文婷苏文婷苏文婷
2柯友辉杨明柯友辉齐念柯友辉杨明柯友辉杨明柯友辉
A2赖敏赖敏
赖敏

赖敏赖敏赖敏赖敏
3



杨明
杨明
杨 明杨明
3齐念齐念齐念



齐念
齐念
3王志瀚王志瀚王志瀚王志瀚
王志瀚王志瀚王志瀚王志瀚王志瀚
2





柯友辉


2柯友辉




齐念


美容皮肤门诊(2)柯友辉




柯友辉


王志瀚王志瀚齐念齐念杨明杨明赖敏赖敏苏文婷苏文婷

1号楼七楼星期一星期二星期三星期四星期五
诊室上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
口腔科1诊室孙安霸(复)孙安霸(复)孙安霸(复)孙安霸(复)孙安霸孙安霸

孙安霸(复)孙安霸(复)
2诊室董小宇董小宇董小宇(复)董小宇(复)董小宇(复)董小宇(复)

董小宇董小宇
6诊室丁盛(复)丁盛(复)丁盛(复)丁盛(复)丁盛丁盛

丁盛丁盛(复)
5诊室瞿泽丰瞿泽丰瞿泽丰(复)瞿泽丰(复)瞿泽丰(复)瞿泽丰(复)瞿泽丰瞿泽丰瞿泽丰(复)瞿泽丰(复)
主任诊室厉彬曙(复)厉彬曙(复)厉彬曙厉彬曙厉彬曙(复)厉彬曙(复)
厉彬曙(复)
厉彬曙(复)


厉彬曙
正畸门诊



厉彬曙 陈海漫
“皮肤整形医院”专家排班表2024年4月

2号楼一楼星期一星期二星期三星期四星期五
诊室上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
皮肤科D2周翘楚杨晓红杨晓红杨晓红



周翘楚周翘楚
D3陈志伟(特需)周翘楚
周翘楚陈志伟


陈志伟(特)陈志伟
D4陈信春汪洋汪洋汪洋
张珊张珊余其汪洋汪洋
D5许洁陈信春许 洁许 洁
余其许洁张亚男许洁
D6林晓琼林晓琼
张珊林晓琼
林晓琼林晓琼林晓琼
D7朱文政朱文政朱文政
李耀耀李耀耀
朱文政
朱文政
D8



朱文政
朱文政李耀耀李耀耀李耀耀
D9张珊许洁(特需)张亚男
汪洋汪洋陈信春
陈信春许洁
会诊李耀耀李耀耀朱文政朱文政汪洋汪洋陈信春陈信春林晓琼林晓琼
针灸推拿康复科2号楼五楼星期一星期二星期三星期四星期五
诊室上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
一指禅
推拿

章文宇章文宇章文宇章文宇章文宇章文宇章文宇
章文宇章文宇
推拿科2何 健何健何 健何 健何健何健何 健何 健何 健何 健
3李祖悍李祖悍李祖悍李祖悍

李祖悍李祖悍李祖悍李祖悍
1王孙成王孙成

王孙成王孙成
王孙成

4徐步坚徐步坚徐步坚徐步坚徐步坚徐步坚徐步坚徐步坚

小儿推拿门诊1王凯莉王凯莉

王凯莉王凯莉王凯莉王凯莉

3方雪婷方雪婷方雪婷方雪婷

方雪婷方雪婷方雪婷方雪婷
针灸科2胡立丹胡立丹胡立丹胡立丹胡立丹胡立丹胡立丹
胡立丹胡立丹
3孔凡盛孔凡盛孔凡盛孔凡盛孔凡盛孔凡盛孔凡盛孔凡盛孔凡盛孔凡盛
7

周围周围

周围周围

6崔凯雯
崔凯雯
崔凯雯
崔凯雯
崔凯雯
康复科8林初勇陈温慈王策姜霞计静计静徐青青不固定朱斌陈世宣
吞咽障碍康复门诊

陈温慈

计静

黄琪瑶

2024年4月份耳鼻喉排班一览表

20244







诊室/日期4月1日4月2日4月3日4月4日4月5日4月8日4月9日4月10日4月11日4月12日
星 期星期一星期二星期三星期四星期五星期一星期二星期三星期四星期五
1麻琼钒麻琼钒陈佳佳
麻琼钒麻琼钒麻琼钒陈佳佳杜慧慧麻琼钒
2郑国君杜慧慧郑国君/麻琼钒

郑国君杜慧慧郑国君/王艳麻琼钒郑国君/杜慧慧
3陈佳佳王艳王艳
杜慧慧王艳王艳杜慧慧陈佳佳王艳
4施正贤施正贤叶建

施正贤施正贤施正贤施正贤施正贤
5夏镜平叶建杜慧慧
阎晓琳/叶建夏镜平叶建叶建夏镜平/叶建陈佳佳











诊室/日期4月15日4月16日4月17日4月18日4月19日4月22日4月23日4月24日4月25日4月26日
星 期星期一星期二星期三星期四星期五星期一星期二星期三星期四星期五
1麻琼钒陈佳佳麻琼钒麻琼钒麻琼钒杜慧慧麻琼钒麻琼钒麻琼钒/无杜慧慧
2郑国君杜慧慧郑国君/无无/杜慧慧郑国君/陈佳佳郑国君陈佳佳郑国君/无无/陈佳佳郑国君/无
3叶建王艳杜慧慧
王艳王艳杜慧慧王艳王艳王艳
4施正贤施正贤叶建陈佳佳施正贤施正贤施正贤陈佳佳施正贤施正贤/无
5夏镜平叶建陈佳佳夏镜平叶建夏镜平叶建无/杜慧慧叶建叶建











诊室/日期4月29日4月30日







星 期星期一星期二







1陈佳佳麻琼钒







2郑国君杜慧慧







3叶建王艳







4施正贤施正贤







5夏镜平陈佳佳







2024年4月份周日门诊排班表汇总
周次位置诊室第一周第二周第三周第四周第五周4
日期4月6日4月7日4月13日4月14日4月20日4月21日4月27日4月28日5月4日5月5日

上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
脊柱侧弯一号楼1楼北2



张淑益


张淑益


张淑益







脊柱外科北3张骏许兵王萧枫王萧枫张骏许兵王萧枫王萧枫张骏许兵王萧枫王萧枫张骏许兵王萧枫王萧枫




关节外科北5
骆国钢


骆国钢


骆国钢


骆国钢






创伤一北6陈定爽


陈定爽


陈定爽


陈定爽







创伤二北7周梧节赖宪良赖宪良赖宪良周梧节赖宪良苏嘉苏嘉周梧节赖宪良沈新升沈新升周梧节赖宪良赖宪良赖宪良




脊柱外科北10

许兵


许兵













骨伤科北11

戴子一戴子一

戴子一戴子一

戴子一戴子一

戴子一戴子一




脊柱侧弯运动康复中心卢跃伦


卢跃伦
黄沙沙
卢跃伦
黄沙沙
卢跃伦
黄沙沙





治未病科一号楼2楼2陈墨金子陈墨金子林鹏展林鹏展陈墨金子陈墨金子林鹏展林鹏展陈墨金子陈墨金子林鹏展林鹏展陈墨金子陈墨金子林鹏展林鹏展




3黄佳杰黄佳杰王天琪叶茂高黄佳杰黄佳杰王天琪叶茂高黄佳杰黄佳杰王天琪姚憬黄佳杰黄佳杰王天琪叶茂高




5朱微珍朱微珍池美华池美华朱微珍朱微珍池美华池美华朱微珍朱微珍池美华池美华朱微珍朱微珍池美华池美华




6林宗壮
林宗壮
林宗壮
林宗壮
林宗壮
林宗壮
林宗壮
林宗壮





7阮益亨阮益亨

阮益亨阮益亨

阮益亨阮益亨

阮益亨阮益亨






8朱微微朱微微朱微微
朱微微朱微微朱微微
朱微微朱微微朱微微
朱微微朱微微朱微微





9金清龙
金清龙金清龙金清龙
金清龙金清龙金清龙
金清龙金清龙金清龙
金清龙金清龙




治未病中心2室
姚憬
王忠建
姚憬
王忠建
姚憬
王忠建
姚憬
王忠建




男科12欧阳帆欧阳帆方跃坤方跃坤欧阳帆欧阳帆方跃坤方跃坤欧阳帆欧阳帆方跃坤方跃坤欧阳帆欧阳帆方跃坤方跃坤




中医护理6邵其遐邵其遐陈淑艳陈淑艳邵其遐邵其遐陈淑艳陈淑艳邵其遐邵其遐陈淑艳陈淑艳邵其遐邵其遐陈淑艳陈淑艳




周次位置诊室第一周第二周第三周第四周第五周
日期4月6日4月7日4月13日4月14日4月20日4月21日4月27日4月28日5月4日5月5日
上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
呼吸与危重症医学一号楼3楼B10陈志博葛金林金晨慈
林圣乐曾余丰

陈志博蒋欢欢金晨慈
林圣乐金晨慈






B11俞宁宁俞宁宁
陈琼琰俞宁宁俞宁宁蒋欢欢蒋欢欢俞宁宁俞宁宁
曾余丰俞宁宁俞宁宁蒋龙翔蒋龙翔




B5王方岩






王方岩


王方岩







心内科A3郑祥郑祥郑祥姜文兵郑祥郑祥杨晓明姜文兵郑祥郑祥范敢峰姜文兵郑祥郑祥李烽姜文兵




内分泌科A11厉杨杨

高赛赛


高赛赛厉钗微杨宏厉钗微高赛赛王静张爱鸣
高赛赛




A12牟新厉杨杨杨宏
王静张爱鸣叶程程
牟新




王静





肾内风湿科A10林胜芬
林永强赵润英林胜芬
蔡小巧赵润英林胜芬
陆世凯赵润英林胜芬
姜益





消化内科B12吴炳权吴炳权陈佳园张益光吴炳权吴炳权陈怡张益光吴炳权吴炳权郑娟红张益光吴炳权吴炳权贾杰张益光




B14侯陈凤侯陈凤

侯陈凤侯陈凤

侯陈凤侯陈凤

侯陈凤侯陈凤






神经内科A1赵涵赵涵程一升
张辉张辉王苹
陈志雨陈志雨张辉
王永盛王永盛吴志鹏





A2王苹莉






王苹莉


王苹莉







全科医学科B5

林培敏林培敏

林培敏林培敏

林培敏林培敏

林培敏林培敏




普外B3王九龙


王九龙


王九龙


王九龙







乳腺专病B1池益利


池益利


池益利


池益利







肿瘤外科B6郑翠萍


郑翠萍


郑翠萍


郑翠萍







泌尿外科B7刘耀邵绍丰邵绍丰程斌刘耀邵绍丰邵绍丰程斌刘 耀邵绍丰邵绍丰程斌刘 耀邵绍丰邵绍丰程斌




肛肠外科B9郑艳艳
陈智耶
郑艳艳


郑艳艳


郑艳艳







创面中心3室韩曼曼


韩曼曼


韩曼曼


韩曼曼







朱文宗脑病
团队
B2


朱文宗


朱文宗


朱文宗


朱文宗




创面修复中心治疗室1室陈意如陈意如

陈意如陈意如

陈意如陈意如

陈意如陈意如






王真名中医B2













王真





泌尿外科B2

金晓东




金晓东











肺结节门诊B2



池嘉昌















肿瘤介入B2











史瑶平







妇科一C1

姚锐


姚锐


姚锐


姚锐





c2金纬纬金纬纬

金纬纬金纬纬

金纬纬金纬纬金纬纬金纬纬金纬纬金纬纬






c15

周史思周史思周史思周史思

周史思周史思



周史思周史思




C16林一禾


林一禾
林一禾林一禾林一禾


林一禾







C17余文珺余文珺


















产 科C5吴丽群吴丽群



吴丽群吴丽群吴丽群吴丽群



吴丽群吴丽群




C6

张清清张清清张清清张清清



张清清张清清张清清张清清






妇科二D1林雯雯林雯雯

林雯雯林雯雯

林雯雯林雯雯

林雯雯林雯雯






D2杨石慧杨石慧李雅静李雅静杨石慧


杨石慧杨石慧

杨石慧杨石慧杨石慧杨石慧




D8陈浩波






陈浩波


陈浩波







D9



田小英田小英王美霞王美霞田小英田小英蔡彬彬蔡彬彬田小英田小英






D11谢一红谢一红

谢一红谢一红

谢一红谢一红

谢一红谢一红






盆地康复治疗室
陈凤春陈凤春

陈凤春陈凤春

陈凤春陈凤春

陈凤春陈凤春






眼科一号楼4楼3刘子雅刘子雅

徐依徐依

刘子雅刘子雅

徐依徐依






4
许静


许静


许静


许静






5赵静


赵静


赵静


林成敏







周次位置诊室第一周第二周第三周第四周第五周
日期4月6日4月7日4月13日4月14日4月20日4月21日4月27日4月28日5月4日5月5日
上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
耳鼻喉科一号楼5楼1麻琼钒麻琼钒





陈佳佳陈佳佳

阎晓琳阎晓琳






2





郑国君


郑国君


郑国君





3王艳王艳

杜慧慧杜慧慧

王艳王艳

陈佳佳陈佳佳






4



施正贤施正贤














5

夏镜平叶建


叶建


叶建


叶建




儿保门诊一号楼5楼5

黄欢欢
王清清
刘显鹏
王清清
刘显鹏
王清清
黄欢欢





12苏卫东苏卫东

苏卫东苏卫东黄育丹
苏卫东苏卫东黄育丹
苏卫东
黄育丹





儿童生长发育门诊13蔡成思苏卫东黄育丹黄育丹蔡成思苏卫东黄育丹黄育丹蔡成思苏卫东黄育丹黄育丹蔡成思苏卫东黄育丹黄育丹




儿科一7
奚伟健


王菲菲














8蔡振荡


蔡振荡


蔡振荡


蔡振荡







9吴超雄


吴超雄


吴超雄


吴超雄







10耿喜荣


耿喜荣


耿喜荣


耿喜荣







儿科二13蔡成思蔡成思

蔡成思蔡成思蔡成思蔡成思蔡成思蔡成思

蔡成思蔡成思蔡成思蔡成思




14吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红吴继红




15周怡
周怡
周怡
周怡
周怡
周怡
周怡
周怡





16王爱敏王爱敏王爱敏王爱敏王爱敏王爱敏王爱敏王爱敏王爱敏王爱敏王爱敏王爱敏王爱敏王爱敏王爱敏王爱敏




20叶龙叶龙叶龙
叶龙叶龙叶龙
叶龙叶龙叶龙
叶龙叶龙叶龙





21方 芳方 芳方芳方芳方 芳方 芳方芳方芳方 芳方芳方芳方芳方芳方芳方芳方芳




22
董逸翔


董逸翔


董逸翔


董逸翔






23裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬裘晓芬




皮肤整形医院三诊区(医学美容中心、激光美容中心)
A1苏文婷苏文婷齐念齐念苏文婷苏文婷王志瀚王志瀚苏文婷苏文婷王志瀚王志瀚苏文婷苏文婷王志瀚王志瀚





A2赖敏赖敏

赖敏赖敏齐念齐念赖敏赖敏齐念